Sportangebote

Basketball

Abteilungsleitung:    Sebastian Kerstan  
    Telefon:   0821 / 22 93 94 75
E-Mail: kerstan-sebastian@web.de

 

Training:   Mo   20.00 - 22.00   Okt - Apr   Reischlesche Wirtschaftsschule
    Do   19.00 - 20.00   Okt - Jul   Reischlesche Wirtschaftsschule

 

Nähere Informationen finden Sie auf der Homepage TGVA-Basketballer: tgva-basketball.de

Faustball

Abteilungsleitung:    Michael Baur   
    Telefon:   0821 / 79 63 20 71
Mobil 0176 / 54 40 57 47
E-Mail: baurmi@kabelmail.de

 

Training:   Di   18.00 - 20.00   Okt - Apr   Reischlesche Wirtschaftsschule
        18.00 - 20.00   Mai - Sept   Sportanlage Süd

Fussball

Abteilungsleitung:   Egbert Weber
    Telefon:   0171 / 33 50 202
E-Mail: weber@innotex.de
Trainer - Aktive:   Andreas Wessig
    Telefon:   0171 / 26 60 973
E-Mail: ando73@t-online.de
Trainer - Jugend:     Marco Wanner
    Telefon:   0174 / 44 22 54 73
E-Mail: Marco.Wanner@vtp.devk.de

 

Trainingsplan für die Abteilung Fussball »
Onlineportal für Fussballer: schwabensoccer.de

Gymnastik - Damen

Übungsleiterin:    Sieglinde Reisser-Heim
    Telefon:   08233 / 20274
Mobil: 0173 / 392 38 80

 

Training:   Mo   19.30 - 21.00   Jan - Dez   TGVA - Gymnastikraum

Gymnastik - Damen & Herren

Übungsleiterin:   Christa Liebscher
    Telefon:   0821 / 49 36 84

 

Training:   Do   18.00 - 19.00   Jan - Dez   TGVA - Gymnastikraum

Leichtathletik / Triathlon

Abteilungsleitung:   Lars Leifeld
    Telefon:   0160 / 27 77 36 2
E-Mail: leifeld.lars@gmx.net
Trainer - Laufen:   Frank Lauxtermann
    Telefon:   08233 / 73 94 75
E-Mail: frank.lauxtermann@lxt.de
Trainer - Triathlon:   Maria Hivner
    Telefon:   0157 / 71 89 39 54
E-Mail: maria@triathlon-in-augsburg.de

 

Training:   Di   18.00 - 20.30   Jan - Dez   Sportanlage Süd
    Do   18.00 - 20.30   Jan - Dez   Sportanlage Süd
    Fr   18.00 - 19.30   Nov - Apr   Reischlesche  Wirtschaftsschule
So 09.00 - 10.00 Schlossgaststätte Wellenburg

 

Nähere Informationen finden Sie auf www.tgva.de

Schwimmen

Koordinator:   Walter Kraus
    Telefon:   0821 / 92 896

 

Training:   Fr   18.00 - 19.00       Altes Stadtbad

Geschäftsstelle

Postanschrift:
TG Viktoria Augsburg 1897 e. V.
Ilsungstraße 15 a
86161 Augsburg

Kontakt:
Telefon: (0821) 58 91 681
Telefax: (0821) 58 92 902
E-Mail: tgviktoria@t-online.de

Ansprechpartner:
Astrid Flagner
Mittwoch 19.00 - 20.00 Uhr


Den Kontakt zu unserer Gaststätte finden Sie hier.